Saturday 30 August 2014

Buick Skylark / Бъюик Скайларк

Всем привет!

Ретроавтомобиль Buick Skylark из журнала "Формула Рукоделия" (февраль 2012 года) был вышит в прошлом году в качестве подарка на день рождения любителю ретроавтомобилей. Когда искала подходящий сюжет, то пересмотрела много вариантов, но все было не то! Чего-то не хватало! И во время очередного просмотра журнала мой взгляд зацепился на этот раритет 1972 года. Я поняла, что это мое! Я искала именно это!


О работе: выполнена на канве Aida 14 белого цвета нитками DMC в соответствии с ключом. В работе использован кроме хлопкового мулине еще и мулине-металлик золотистого цвета марки DMC.


Работа оформлена в грязно-синий багет и обрамлена серебристым паспарту. Цвет багета сочетается с самим автомобилем, а паспарту - с капотом и лобовым стеклом. 


Золотистый цвет бампера придает работе какую-то "праздничность, необычность". Ведь ретроавтомобиль - это действительно необычно :)

 И еще несколько различных ракурсов!

 
Автор дизайна - Мария Диаз - разработала 6 ретроавтомобилей.  Я вышила пока только 2 - этот Buick Skylark 1972 года и Ford Mustang 1967 года, но о нем позже .... В планах вышить все 6 )))

Марка автомобиля вышита крестиком темно-синего цвета и обрамлена "беком", дата выпуска автомобиля также вышита этим же темно-синим цветом "швом назад иголку" :)

Ну и по традиции .... всегда подписываю свои работы :)

10 comments:

  1. Красивая машинка! Одариваемый как отреагировал?

    ReplyDelete
  2. Танечка, спасибо! Ему очень понравилось! Был приятно удивлен!

    ReplyDelete
  3. Ух! Какой автомобиль! Чудесная работа! И вообще блог мне очень по душе! Остаюсь в ПЧ.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Татьяна, спасибо большое! Рада, что Вы остаетесь ;)

      Delete
  4. Работа замечательная. Интересно будет посмотреть на полную коллекцию автомобилей из этой серии. Приглашаю за наградкой http://nataliblogg.blogspot.com/2014/08/blog-post_30.html. Приглашаю на конфетку, она как раз для любительниц вышивать http://nataliblogg.blogspot.com/2014/08/2.html

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, спасибо большое!

      Delete
  5. Красивая вышивка и оформлена безупречно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анечка, спасибо большое!!!!

      Delete
  6. Анечка, прекрасный подарочек, твоих ЗОЛОТЫХ РУЧЕК!! Умница!! Чудесный блог!! Красивейшие работы!!! Восхищаюсь твоим ТАЛАНТОМ!! Желаю ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Танюш, спасибо, солнышко! Всегда хвалишь!!!!

      Delete