Saturday 7 January 2017

Pears / Груши

Привет всем !

Сегодня подошла очередь груши. Она входит в серию фруктовых картин от журнала Cross - Stitch & Needlework (май 2013) Виноград я показывала ЗДЕСЬ, а яблоки ЗДЕСЬ. Художник груш как и яблок, и винограда - Sydney Wright. Адаптировала к схеме по вышивке крестом Elizabeth Spurlock.


О работе и материалах: работа вышита (как и прошлые яблочки и виноград) на канве Аida 16 черного цвета нитками DMC в соответствии с ключом. В работе использовано 25 цветов. Размер работы 113*113 крестиков. Размер в багете 35*35 см. Это был уже третий опыт вышивки на черной канве .... и что хочу сказать .... сложно, глаза болят, но результат того стоит.


Оформила в деревянный багет. Багет - шикарный, что делает работу гармоничной и изысканной. Антибликое стекло защищает работу от пыли.


И по традиции подпись автора, т.е. моя :)


Вообще, раньше я даже и не думала, что буду вышивать на черной канве. Она мне никогда не нравилась, но с годами вкусы меняются. Это точно :)


С уважением, ваша Anna Fridael-Klochkova

2 comments:

  1. Красивая серия получается. Продолжение будет?
    оформление тоже очень очень подходит и подчеркивает красоту работ.
    Подскажите, пожалуйста, а антибликовое стекло не дает на черной канве эффекта зеркала. Меня в багетке как-то убеждали, что черную канву вообще ни под какое стекло оформлять нельзя. А у меня на подходе один дизайн на оформление тоже на черной канве, и я печалюсь, так как все люблю для сохранности под стекло оформлять

    ReplyDelete
    Replies
    1. Анастасия, спасибо большое!!! Да, осталась еще одна работа из этой серии - клубнички. На неделе покажу и ее! Всего четыре работы - виноград и яблоки двумя постами ниже.
      Знаете, Анастасия, я не заметила эффект зеркала. Я всегда оформляю свои работы со стеклом, а именно антибликовым. Мне моя багетка тоже говорила, что нельзя, но я оформила все четыре работы в этой багетке и первые слова приемщицы, когда я вернулась за картинами: "Вот это ДА!!! Никогда бы не подумала, что черная канва так будет смотреться под антибликовым стеклом" Обычное стекло я бы не советовала, оно действительно портит работу на черной канве, да и на любой собственно. Вы, кстати, можете оформить со стеклом, но мало ли, Вам не понравится, уберете его и оставите для другой работы.

      Delete